Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Anonimo fine XVII - prima metà XVIII secolo : Figura con cavalli e armenti in marcia verso sinistra (L'ingresso degli animali nell'arca).  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 154

Anonimo fine XVII - prima metà XVIII secolo

Olio su tela. cm 45x91. Bozzetto la cui composizione in orizzontale con le figure disposte in sequenza, richiama analoghi soggetti riferibili al medesimo tempo.

Dipinto in prima tela.

Base d'asta