Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Giovanni Fattori  (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) : La diligenza.  - Asta Arte  [..]
Lotto 361

Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

La diligenza.

Acquaforte su rame. mm 173x234. Foglio: mm 205x274. baboni-malesci, CIII. Firmata in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva.

Lievi segni d'uso.

Base d'asta