Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Giovanni Fattori  (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) : Bauco presso Roma.  - Asta  [..]
Lotto 360

Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Bauco presso Roma.

Acquaforte su zinco. mm 230x140. Foglio: mm 274x183. Baboni-Malesci, tav. CIX. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Piccoli restauri poco visibili, buona conservazione.

Base d'asta