Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Georges Braque  (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963) : Persephata.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 335

Georges Braque (Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

Persephata.

Litografia. mm 607x480. Foglio: mm750x558. Firma in lastra in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra e timbro a secco de "Editions Armand et Georges Israel, Paris". Es. 82/199.

Impercettibili difetti marginali.

Base d'asta