Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Blub : Omaggio a Banksy.  Banksy  (Bristol, 1974)  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 761

Blub

[ Banksy (Bristol, 1974) ]
Firenze, Toscana

Omaggio a Banksy.

Offset. mm 485x285 (visibili). Firmata in basso a destra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de Blub #lartesanuotare. Lo stencil originario era nel quartiere fiorentino di San Frediano.

In cornice nera: cm 56,5x36,5.

Base d'asta