Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 586

Bartolini Luciano

Come feticcio.

1978.

Libro d'artista concettuale di 48 pagine bianche sul cui taglio laterale è presente un intervento di doratura a mano. mm 200x140. Firmato, datato e dedicato a matita in alla penultima pagina. Titolo stampato al piatto anteriore e il nome dell'artista e i dati editoriali al piatto posteriore. Schema Informazione Press Firenze.

Ottima conservazione.

Base d'asta