Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 173

Volontà. Rivista mensile del movimento anarchico italiano.

Napoli: Edizioni RL, 1946-77.

252 fascicoli in-8° (mm 200x145). 31 annate, dall'anno I (1946-47) all'anno XXXI (1977). Assenti i seguenti fascicoli: anno I (1946-47) n. 1-3, 8, 11; anno II (1947-48) n. 1, 3, 9; anno XII (1959) n. 7-8, 12; anno XIV (1961) n. 8-9; anno XV (1962) n. 1, 5-6; anno XXV (1972) n. 5. Brossura editoriale a due colori. Fioriture sparse. SI AGGIUNGONO: Volontà. Rivista mensile del movimento anarchico italiano. 8 fascicoli in-8°. Anno II (1947-48) n. 12; anno V (1950-51) n. 5, 11; anno XXII (1969) n. 1; anno XXV (1972) n. 1-4.

(260)

invenduto: 0 €