Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 36

In Modena: per Bartolomeo Soliani, 1748.

In-4° (mm 305x220). Pagine 70, [2] bianche. Marca al frontespizio e capilettera, entrambi impressi in legno. Ampia gora a gran parte del volume e strappetti marginali alle ultime carte, altrimenti ottima copia. Legatura d'attesa con lievi difetti.

Raro.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €