Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
 Cozzani Ettore : Lotto composto di 37 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani.  - Asta Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 175

'La rivista più aristocratica che si pubblichi in Europa'

Cozzani Ettore

Lotto composto di 37 numeri de L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani.

XX secolo.

1) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. Quad. 87-902) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XIII. Quad. 91; 3) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. n. 105; 4) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XV. Quad. 106; 5) L'inghilterra. L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Quaderni 59-60; 6) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 113-114; 7) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 118; 8) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 119; 9) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. Anno XVI. Quad. n. 120-121; 10) L'Eroica. Rassegna italiana di Ettore Cozzani. 163. Tutti in brossura editoriale, con titoli e illustrazione al piatto anteriore. Elenco completo disponibile su richiesta.

(37)
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €