Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 34

S.l.: apud Guillielmum Leimarium, 1585.

In-4° (mm 243x170). Marca xilografica al frontespizio. Esemplare fiorito, con diffuse, uniformi, bruniture. Legatura coeva in piena pergamena, con titoli manoscritti al dorso. Difetti. Nota manoscritta al frontespizio, datata 1883.

Prima edizione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €