Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 124

Martialis Marcus Valerio

Epigrammata.

Taurini: typis Bartholomaei Zapattae, 1674.

In-16° (mm 96x65). Esemplare lievemente brunito, alcune gore. Legatura successiva in pelle. Mancanze al dorso. Note manoscritte in principio e fine di volume.

Base d'asta
EUR 50,00