Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 OTTOBRE -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 141
[ Jeff Koons ]

Jeff Koons.

Köln: Taschen, 2009.

In-4° (mm 330x230). Bell'esemplare, di oltre 500 pagine, riccamente illustrato e in perfetto stato di conservazione. Legatura originale in pieno cartonato rigido, con titoli al piatto e sguardie illustrate. Sovraccoperta editoriale illustrata. Minimi difetti al piatto anteriore.

Base d'asta