Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 421

Favre Antoine

Coloniae Allobrogum: sumptibus haeredum Cramer & fratrum Philibert, 1740.

2 parti in 1 volume in folio (mm 364x222). Alcune fioriture. Legatura coeva in piena pergamena rigida con titolo in oro su tassello al dorso. Alcune mancanze al dorso, macchiati i piatti. Nota di possesso manoscritta di mano antica alla carta di guardia anteriore.

Base d'asta