Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 394

Cuoco Vincenzo

Napoli

Milano: dalla tipografia di Francesco Sonzogno di Gio. Batt. Stampatore-librajo, 1806.

In-8° (mm 208x126). Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro su tassello al dorso. Dorso parzialmente staccato.

Base d'asta