Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 OTTOBRE -  mer 12 OTTOBRE 2022
1 Monte del Monte de Paschi di Siena.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 53

Certificato di credito bancario del XVII secolo

1 Monte del Monte de Paschi di Siena.

Datato 1673.

Pergamena stampata con annotazioni e firme manoscritte. Stemma mediceo e della città di Siena, con sigillo in carta parzialmente conservato. Dimensioni: 250x340 mm.

Base d'asta