gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Francesco Vinea  (Forlž, 1845 - Firenze, 1902) : Fiori.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 159

Francesco Vinea (Forlž, 1845 - Firenze, 1902)

Fiori.

Matita su carta. mm 250x170. Firmato in basso a destra. Al verso la provenienza: Collezione Brighenti.

Qualche machiolina generalizzata e due piccoli restauri con scotch agli angoli superiori ma buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 188 €