gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Jacques Villon  (Blainville-Crevon, 1875 - 1963) : Mantova.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 131

Jacques Villon (Blainville-Crevon, 1875 - 1963)

Mantova, Lombardia

Mantova.

1955.

Litografia a colori. mm 200x490. Foglio: mm 380x565. Firmata a matita in basso a destra. Liotgrafia originale per le Georgiche.

Qualche macchiolina ai margini e traccia d'uso, buona conservazione.

invenduto: 80 €