gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 93

Autori vari

Vedute da Choix de vues d'optique des XVIIIe et XIXe siècles. Vues d'Italie.

A Paris chez Basset rue St. Jacques / Chez Daumont [ca 1760].

Acquaforte in coloritura. mm 240/305x350/450. Foglio: mm 327/355x490/540. Lotto di complessive 10 tavole con vedute, 6 di Roma, 2 di Firenze,1 di Venezia e 1 di Torino.

(10)

Buoni margini. Brevi strappi, fioriture, aloni, ed evidenti tracce d'uso.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 425 €