gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 127

Ernesto Rayper (Genova, 1840 - Gameragna di Stella, 1873)

Lotto composto di 4 incisioni.

Impressione d'estate, Campagna mesta..., Settembre presso Rivara e Il fonte. Incisioni all'acquaforte. Misure varie. Tutte titolate e con l'autore in basso a sinistra e "C. Lovera imp." in basso a destra.

(4)

Qualche macchiolina e altri difetti minori.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €