gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 220

Piero Pizzi Cannella (Rocca di Papa, 1955), Bruno Ceccobelli (Monte Castello di Vibio, 1952), Michelangelo Tomarchio Levi (1954)

Lotto composto di 3 incisioni.

1) Piero Pizzi Cannella, Senza titolo. Acquaforte. mm 345x250. Foglio: mm 388x280. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 42/100. 2) Bruno Ceccobelli, Senza titolo. Acquaforte, acquatinta e puntasecca. mm 350x105. Foglio: mm 390x145. Numerata a matita in basso a sinistra. Es. 41/100. 3) Michelangelo Tomarchio Levi, Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. mm 255x243. Foglio: mm 340x302. Firma a matita in basso a destra e numerazione in basso a sinistra. Es. 42/100.

OPERA 1: Gora d'acqua al margine inferiore che non tange la lastra. OPERA 2: Qualche macchiolina poco visibile al margine inferiore. OPERA 3: Conservazione perfetta.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €