gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 219

Tony Munzlinger (1934)

Lotto composto di 3 incisioni.

1950.

1) Tony Munzlinger, Senza titolo. Acquaforte. mm 643x478. Foglio: mm 792x596. Firma a matita in basso a destra, dedica e tiratura in basso a sinistra. Es. 28/99. 2) N. Leonardi, Donne per la pace. 1950. Tecnica mista su carta. mm 503x347. Firma e data in alto a destra, titolo in basso a sinistra. Al verso schizzo di ritratto di fanciullo. 3) Artista da identificare, Senza titolo. Litografia. mm 702x505. Firma a matia in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Es. 52/99.

Minimi difetti, buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 62 €