gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Luciano Pasquini  (Firenze, 1943) : Paesaggio con case.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 230

Luciano Pasquini (Firenze, 1943)

Paesaggio con case.

Olio e smalto su masonite. cm 11,7x21. Firmato in basso a sinistra e controfirmato a pennarello nero al verso.

In bella cornice dorata a cassetta: cm 25x35. Ottima conservazione.

invenduto: 50 €