gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Rodolfo Marma  (Firenze, 1823 - 1998) : Angolo di Via del Campuccio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 231

Rodolfo Marma (Firenze, 1823 - 1998)

Firenze

Angolo di Via del Campuccio.

1977.

Olio su tela. cm 20x30. Firmato e datato in basso a destra, controfirmato, controdatato e titolato al verso.

In bella cornice bronzo: cm 36,5x47. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €