gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 199
[ Antonio Corpora (Tunisi, 1909 - Roma, 2004), Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990) ]

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Antonio Corpora, Senza titolo. Acquaforte. mm 389x313. Foglio: mm 596x497. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 39/60. 2) Giuseppe Santomaso, Senza titolo. Acquatinta. mm 253x160. Foglio: mm 383x285 Firma apocrifa a matita in basso a sinistra e numerazione in basso a destra. Es. 40/50.

Tracce d'uso a entrambe le opere.

invenduto: 120 €