gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Anonimo del XX secolo : Lago di Como.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 173

Anonimo del XX secolo

Como

Lago di Como.

1950 circa.

Acquerello su tela. cm 35,5x45,6. Iscrizioni a penna e inchiostro di china e datazione al verso.

In cornice lignea con qualche difetto: cm 42,5x53,5. L'opera presenta qualche traccia d'uso.

invenduto: 80 €