gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Pietro Gabrini  (Roma, 1856 - 1926) : Figura maschile.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 136

Pietro Gabrini (Roma, 1856 - 1926)

Figura maschile.

1878.

Acquerello e matita su carta applicata a cartone. mm 500x360. Datato in basso a destra e iscritto: "P. Gabrini".

Il foglio è totalmente applicato a cartone. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €