gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) : La pesca.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 117

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

La pesca.

Acquaforte. mm 224x157. Foglio: mm 270x195. dragone, 78. Titolo in basso al centro, "A. Fontanesi dis. ed inc." in basso a sinistra e "Lovera imp." in basso a destra.

Pochi difetti marginali, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €