gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) : Il lavoro.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 118

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

Il lavoro.

Acquaforte. mm 190260. Foglio: mm 319x435. dragone, 88. Titolo in basso al centro, "A. Fontanesi dis. ed inc." in basso a sinistra e "Lovera imp." in basso a destra, controfirmato in lastra in basso a sinistra.

Poche macchioline ai margini estremi, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €