gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Vincent De Grandi  (Vevey, 1916 - 2010) : La casa sul lago.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 178

Vincent De Grandi (Vevey, 1916 - 2010)

Svizzera

La casa sul lago.

Olio su tela applicata a cartone. cm 30x40. Firmato in basso a destra. Al verso timbro de "Luigi Costa Alessandria".

Qualche difetto ai margini, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 160 €