gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Fausto Ciompi Delle Notti  (Pisa, 1884 - Orta, 1969) : Passo di Carezza.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 144

Fausto Ciompi Delle Notti (Pisa, 1884 - Orta, 1969)

Passo di Carezza.

1929.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta velina applicata a carta greve. Monogrammato in basso a destra, titolato e datato in basso a sinistra, dedicato a penna a sfera blu al verso.

Leggera brunitura da esposizione e qualche piega, ma buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €