gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Marc Chagall  (Vitebsk, 1887 - St. Paul de  Vence, 1985) : Senza titolo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 110

Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985)

Senza titolo.

Litografia. mm 190x285. Foglio: mm 275x370. Firmata in lastra in basso a destra.

Segni da da esposizione fuori dalla battuta e tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso ma buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 112 €