gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Celestino Celestini  (CittÓ di Castello, 1882 - Firenze, 1961) : Santa Maria del Pianto. Orvieto.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 109

Celestino Celestini (CittÓ di Castello, 1882 - Firenze, 1961)

Orvieto, Umbria

Santa Maria del Pianto. Orvieto.

Acquaforte e acquatinta. mm 435x350. Foglio: mm 600x500. Firmata a matita in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra. Es. 28/50.

Qualche macchiolina generalizzata ma poco visibile ai margini, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 138 €