gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Felice Canonico  (Messina, 1922 - Milano, 1997) : Gioiosa marea.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 226

Felice Canonico (Messina, 1922 - Milano, 1997)

Gioiosa marea.

1982.

Acquerello su cartoncino. mm 375x255. Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso sul cartone di supporto.

Opera applicata totalmente a cartone, buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 112 €