gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 101

Guglielmo Baldassini (1885 - 1952)

Venezia, Roma

Canale a Venezia.

Acquaforte. mm 650x490. Foglio: mm 855x605. Firmata a matira in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra, siglata in lastra. Es. 7/50. SI AGGIUNGE: 2) Artista da studiare, Ricordi tenerissimi. 1940. Acquaforte. mm 295x230. Foglio: mm 500x350. Firmata, titolata, datata e dedicata a penna e inchiostro di china in basso.

Qualche strappetto e altri minimi difetti.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 38 €