gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Bruno Angoletta  (Belluno, 1889 - Milano, 1954) : Il girotondo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 224

Bruno Angoletta (Belluno, 1889 - Milano, 1954)

Il girotondo.

Acquerello pesante e matita su carta greve. mm 243x318.

Foglio applicato a bel passe-partout rosso. Pochi difetti, forellini agli angoli, buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €