Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 -  gio 14 LUGLIO 2022
Raccolta di 40 Almanacchi Letterari Bompiani.  Filippo Tommaso Marinetti  (1876  [..]
Lotto 142
[ Filippo Tommaso Marinetti (1876 - 1994), Leo Longanesi (Bagnacavallo, 1905 - Milano, 1957), Bruno Angoletta (Belluno, 1889 - Milano, 1954) ]

Raccolta di 40 Almanacchi Letterari Bompiani.

1925-1980.

40 volumi in-8° e in 4°. Tutto il pubblicato dal 1925 al 1980, ad esclusione delle annate dal 1943 al 1958 (comprese). Brossura editoriale in pieno cartonato illustrato. Fioriture e difetti a quelle delle annate dal 1925 al 1932, in ottimo stato conservativo le altre. Elenco completo disponibile su richiesta.

(35)
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €