Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 -  gio 14 LUGLIO 2022
Olimpia heft.  - Asta Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria  [..]
Lotto 31

Olimpia heft.

Berlin: Braun & Co., 1936.

5 volumi in-16° (mm 150x112). Compongono il lotto: Skilauf Nr. 2Bobfahren und Eishockey Nr. 3Eislauf Nr. 4; Hockey Nr. 7; Fechten Nr. 14. Pagine lievemente brunite e altri piccoli minori difetti. Numerose immagini fotografiche in bianco a nero all'interno che illustrano i vari sport. Brossura editoriale illustrata in nero e giallo al piatto anteriore.

(5)

invenduto: 50 €