Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 44

Calvino Italo

Le cittÓ invisibili.

Torino: Einaudi, 1972.

In-8° (mm 220x140). Pagine 170, [4]. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta illustrata a colori. Alcuni difetti alla legatura. SI AGGIUNGE: Id., Le cosmicomiche. Torino: Einaudi, 1965. In-8° (mm 220x135). Pagine 184, [6]. Legatura editoriale e sovraccoperta illustrata.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €