Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Felice Vellan  (Torino, 1889 - 1976) : Mondovì vista dai giardini pubblici.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 745

Felice Vellan (Torino, 1889 - 1976)

Mondovì, Cuneo, Piemonte

Mondovì vista dai giardini pubblici.

1952.

Acquerello e tempera su carta. mm 280x320. Firmato, datato e titolato in basso.

In cornice dorata con due minuscole mancanze di colore: cm 46x51. L'acquerello è in condizioni perfette.

Base d'asta