Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Denis-Auguste-Marie Raffet  (Parigi,, 1804 - Genova,, 1860) : Napoléon à cheval.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 162

Denis-Auguste-Marie Raffet (Parigi,, 1804 - Genova,, 1860)

Napoléon à cheval.

1836 ca.

Litografia. mm 650x550. In basso a sinistra la scritta "Raffet".

Lacune in alto a sinistra. Difetti. In vecchia cornice di mogano. Con cornice cm75,5x60,5.

Base d'asta