Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giorgio (detto Giò) Pomodoro  (Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2002) : Anello dimensione esterna produzione uso collettivi dell?arte.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 850

Giorgio (detto Giò) Pomodoro (Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2002)

Anello dimensione esterna produzione uso collettivi dell?arte.

1978.

Acquaforte e acquatinta. mm 595x465. Foglio: mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 41/100.

Conservazione perfetta ed entro cartella editoriale originale.

Base d'asta