Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Marisa Mori  (Firenze, 1900 - 1985) : La lettura sulla spiaggia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 605

Marisa Mori (Firenze, 1900 - 1985)

La lettura sulla spiaggia.

Anni '30 del XX secolo.

Olio su tela. cm 30x40. Firmato in basso a sinistra.

In meravigliosa cornice con motivi decorativi dipinti a mano: cm 40x49,5. Qualche minuscola caduta di colore, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 750,00