Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Piero Monti  (Torino, 1910 - 1994) : Via Cirio, Asti.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 702

Piero Monti (Torino, 1910 - 1994)

Asti, Piemonte

Via Cirio, Asti.

1968.

Olio su tela. cm 13x20. Firmato in basso a sinistra. Al vetro della cornice, targhetta: "Via Cirio 1968".

In bellissima cornice dorata: cm 29,5x37. Ottima conservazione.

Base d'asta