Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 602

Anonimo del XX secolo

Firenze, Toscana

Lotto composto di 2 piccole vedute di Firenze.

Piazza Santa Maria Novella e Piazza della Signoria. Tecnica mista su carta. mm 160x213 cad. SI AGGIUNGE: Anonimo del XX secolo, Paesaggio con lago. Olio su cartone. cm 13,5x20.

Ottima conservazione di tutte e tre le opere. Il dipinto è applicato a passe-partout.

Base d'asta