Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 598

Anonimo del XIX secolo

Napoli, Campania

Lotto composto di 2 acquerelli.

Matita e acquerello su carta. mm 185/195x145/150. 2 raffinati acquerelli di ambito francese, ma di soggetto napoletano.

I fogli sono totalmente applicati a passe-partout. Lievi difetti agli angoli a causa degli incollaggi, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta