Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Romualdo Locatelli  (Bergamo, 1905 - Manila, 1943) [attribuito a] : Scena orientale.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 690

Romualdo Locatelli (Bergamo, 1905 - Manila, 1943) [attribuito a]

Scena orientale.

Olio su tela. cm 70x100,5. Provenienza: importante collezione bergamasca. Bozzetto di grandi dimensioni per una delle sue famose scene orientali.

Qualche piccola caduta di colore, buona conservazione.

Base d'asta