Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi)  (Livorno, 1858 - 1939) : Paesaggio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 688

Luigi Levi (detto Ulvi Liegi) (Livorno, 1858 - 1939)

Paesaggio.

1897.

Olio su scatola di sigari cubani, visibile al verso. cm 13x20. Firmato in basso a destra, controfirmato e datato a matita al verso

In bella cornice lignea: cm 50x38. Ottima conservazione.

Base d'asta