Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Bernard Romain Julien  (Bayonne,, 1802 - 1871) : Napoléon Premier Empereur des Français et sa Famille.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 154

Bernard Romain Julien (Bayonne,, 1802 - 1871)

Napoléon Premier Empereur des Français et sa Famille.

Lemercier, litographie à Paris. Post 1828.

Litografia. mm 425x530. Con la firma "Julien" sulla pietra in basso a destra.

In cornice argentata, cm 75,5x64.

Base d'asta