Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Jean-François Janinet  (Parigi,, 1752 - 1814) : Il pasto dei mietitori.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 64

Jean-François Janinet (Parigi,, 1752 - 1814)

Il pasto dei mietitori.

1774.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 315x435. IFF, Inventaire du Fonds Français, 5. Da un soggetto di Pierre Alexandre Wille (Parigi, 1748-1821).

Esemplare rifilato al soggetto inserito in passepartout decorato e in vecchia cornice dorata,cm 41x54,5.

Base d'asta