Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 136

Anonimo della prima metà del XIX secolo

I.re Epoque de la vie de Napoleon / I.ra Epoca de la vida de Napoleon.

Bulino in coloritura. mm 280x385. In basso a destra "Imp.e par Camus". Tavola presumibilmente destinata anche al mercato spagnolo con doppio titolo. SI AGGIUNGE: Id., A Paris, chez M.e V.e Turgis rue St. Jacques N° 16 et a Toulouse... Comme ils etaient tous tremblants. Bulino in coloritura. mm 250x325.

OPERA 1: In cornice argento meccato, cm 35,5x45,5. OPERA 2: In cornice a listello dorato moderna, cm 40x48,5.

Base d'asta